শনি দেব ন্যায়বিচারের দেবতা। যারা ভুল করে তাদের তিনি শাস্তি দেন। ৯ গ্রহের ওপর নজর থাকে শনির। শনি তার সাড়েসাতি বা ধইয়া যে রাশিতে থাকে তার উপর বিশেষ নজর রাখে। ২০২৫ সালে, মার্চ মাসের শেষে, শনি মীন রাশিতে প্রবেশ করবে। আর এর ফলে কিছু কিছু রাশিতে শনির সাড়ে সাতি এবং ধইয়া শুরু হবে। সাড়েসাতির প্রভাবে কারর খুব ভালো, কারর খুব খারাপ হতে পারে।
২৯শে মার্চ, শনি কুম্ভ রাশি ত্যাগ করে মীন রাশিতে প্রবেশ করবে। শনি যখন তার রাশি পরিবর্তন করে, তখন ৩টি রাশি ‘সাড়েসাতি’ দ্বারা প্রভাবিত হয় এবং ২টি রাশি ‘ধইয়া’ দ্বারা প্রভাবিত হয়। সাড়েসাতির ৩টি ধাপ রয়েছে এবং প্রতিটি ধাপ আড়াই বছর ধরে চলে। বলা হয়, সাড়েসাতির দ্বিতীয় পর্যায়ে শনি সবথেকে ঝামেলা করে। উল্লেখ্য, যখন শনি কোনও রাশির চতুর্থ বা অষ্টম ঘরে থাকে, তখন সেই রাশিতে শনির ধইয়া শুরু হয়।
কুম্ভ রাশি– শনির রাশি পরিবর্তনের সঙ্গে সঙ্গে, কুম্ভ রাশিতে শনির সাড়েসাতির তৃতীয় অর্থাৎ চূড়ান্ত পর্যায় শুরু হবে। এর ফলে ওই রাশির জাতক-জাতিকার অনেক সমস্যা থেকে মুক্তি মিলবে। মানসিক চাপ কাটবে, আর্থিক সমস্যার সমাধান হবে।
মীন রাশি– এরপর শনি রাশি পরিবর্তন করে মীন রাশিতে প্রবেশ করবে, তখন মীন রাশিতে শনির সাড়েসাতির দ্বিতীয় পর্যায় শুরু হবে। এই সময়টা ভীষণ কষ্টের। এই সময় ভীষণ সাবধানে থাকুন, ধৈর্য রাখুন। অযথা ঝুঁকিপূর্ণ বিনিয়োগ করবেন না। যাই করবেন ভীষণ সাবধানে করবেন।
মেষ রাশি– শনির রাশি পরিবর্তনের কারণে, শনির সাড়েসাতির প্রথম পর্যায় মেষ রাশিতে শুরু হবে। আর এর ফলে মেষ রাশির জাতক জাতিকাদের বিভিন্ন সমস্যার সম্মুখীন হতে হবে। আর্থিক পরিস্থিতি জটিল হবে, কেরিয়ার নিয়ে অতিরিক্ত চিন্তাভাবনা করতে হবে। যারা সম্পর্ক রয়েছে তাদের পরিস্থিতিও জটিল হবে।
আর এই সমস্ত রাশির ওপর শনির ধইয়া থাকবে
সিংহ রাশি– উল্লেখ্য, ২৯শে মার্চ শনির রাশি পরিবর্তনের জেরে সিংহ রাশির জাতক-জাতিকাদের উপর শনির ধইয়া শুরু হবে। এই সময়ে এই রাশির জাতক-জাতিকারা কেরিয়ারের ক্ষতি এবং আর্থিক ক্ষতির সম্মুখীন হতে পারেন।
ধনু রাশি– ধইয়ার প্রভাব দেখা যাবে ধনু রাশিতেও। এই আড়াই বছর ভীষণ মাথা ঠান্ডা রাখুন। ভুল কাজ করা থেকে বিরত থাকুন। এই সময়কালে বেশি পরিশ্রম করলেও কম ফলাফল পাবেন।