কুম্ভে শেষ দফার শাহি স্নানে আছড়ে পড়তে পারে প্রবল ভিড়! জংশন স্টেশনে জোরদার হল নিরাপত্তা

By Bongnews24x7

Published On:

Follow Us

কুম্ভের মেলা প্রায় শেষের দিকে। হাতে আর মাত্র পাঁচ দিন পুণ্য লাভের জন্য। বিগত মাসের ১৩ই জানুয়ারি থেকে শুরু হয়েছিল মহা কুম্ভের মেলা। ১৪৪ বছর পর এক বিশেষ মহাকুম্ভ যোগ তৈরি হয়েছিল এই বছর। আর সেই কারণেই এই বছরের মহাকুম্ভ ছিল বিশেষ।

অন্যান্য সমস্ত বছরকে হারিয়ে দিয়েছে এই বছরের মহা কুম্ভের মেলা। প্রবল জনজোয়ার। মৃত্যু, দুর্ঘটনা, সেই সঙ্গে পুণ্য অর্জনের তাড়না। বড্ড ঘটনা বহুল এই বছরের কুম্ভ মেলা। উত্তর প্রদেশ প্রশাসন ইতিমধ্যেই ঘোষণা করে দিয়েছে প্রায় ৫০ কোটিরও বেশি মানুষ এই বছর পা রেখেছেন প্রয়াগরাজে।

আর যতই এগিয়ে আসছে কুম্ভ মেলার অন্তিম দিন ততই ঘনাচ্ছে ভয়। কারণ আছড়ে পড়তে পারে এক বিপুল পরিমাণ জনজোয়ার। ‌ কিছুদিন আগেই দিল্লি স্টেশনে মহাকুম্ভের মেলায় যাওয়ার ট্রেন ধরতে গিয়ে পদপিষ্ঠ হয়ে মৃত্যু হয়েছে আঠারো জনের। আর এবার সেই জন্যই নিরাপত্তা আর‌ও জোরালো করতে চলেছে রেল।

সমস্ত জংশন স্টেশন গুলিতে কাতারে কাতারে ভিড় হচ্ছে কুম্ভ পুন্যার্থীদের। সেই সমস্ত স্টেশন থেকেই কুম্ভের উদ্দেশ্যে রওনা দিচ্ছেন প্রচুর মানুষ। আর তাই দিল্লি স্টেশনের মতো অনভিপ্রেত ঘটনা যেন আর না ঘটে সেই কারণেই এবার বিশেষ নজর দিচ্ছে রেল। সেই কারণেই রেল এবার নিরাপত্তার চাদরে মুড়ে ফেলতে চাইছে সমস্ত জংশন স্টেশন গুলিকে।‌

আরপিএফ, জিআরপি এবং স্থানীয় থানার সহযোগিতা নেওয়া হচ্ছে। উত্তরপ্রদেশের দীনদয়াল উপাধ্যায় স্টেশনে জোরালো হয়েছে নিরাপত্তা। যদিও কুম্ভের শুরু থেকেই রেল বিশেষ নিরাপত্তার ব্যবস্থা করেছিল।



 

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now