বর্তমান সময় মারাত্মক রকম ভাবে পরিবর্তিত হয়েছে আবহাওয়া। গত সপ্তাহে বৃষ্টি শেষে বেশ ভালো রকম ভাবেই বেড়েছে তাপমাত্রা। আর এই পরিস্থিতিতে এবার ফের চোখ রাঙাচ্ছে বৃষ্টিপাত।
তবে এবার দক্ষিণবঙ্গে নয়, ভারী বৃষ্টিপাতের আশঙ্কা রয়েছে উত্তরবঙ্গে। দার্জিলিং ও কালিম্পংয়ে ভারী বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। একইসঙ্গে দার্জিলিংয়ের উঁচু পার্বত্য অঞ্চলে তুষারপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। আগামীকাল শনিবার পর্যন্ত বজ্রবিদ্যুৎসহ বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে বলে জানা গেছে।
উল্লেখ্য, আজ অর্থাৎ শুক্রবার বজ্রবিদ্যুৎসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে শিলিগুড়ি, জলপাইগুড়ি, দার্জিলিং, কালিম্পং, কোচবিহার এবং উত্তর দিনাজপুরে। এমনটাই জানিয়েছে আবহাওয়া দফতর ৷ বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির সতর্কতা জারি করা হয়েছে উত্তরবঙ্গের পাঁচটি জেলায়।
অবশ্য উত্তরবঙ্গ বৃষ্টিতে ভাসলেও দক্ষিণবঙ্গে এই মুহূর্তে বৃষ্টিপাতের কোনও সম্ভাবনা নেই। উপরন্তু বাড়তে পারে তাপমাত্রা। সকালের আবহাওয়া কোথাও আংশিক মেঘলা, মার্চ মাসের শুরু থেকেই বাড়তে চলেছে তাপমাত্রা। এক ধাক্কায় তিন থেকে চার ডিগ্রিতে সেলসিয়াস তাপমাত্রা বৃদ্ধির আশঙ্কা রয়েছে। এই মুহূর্তে দক্ষিণবঙ্গে নেই বৃষ্টিপাতের আশঙ্কা।